воскресенье, 13 марта 2016 г.

Блокнотный дебют "Встречая весну" с Вероникой

Вот и мой весенний блокнот готов! Точнее. он был готов еще пару дней назад, но вот только сегодня обработала фотографии. А весна, можно сказать, взяла паузу - всю ночь шел снег, а утром на улице была красота неописуемая, и не скажешь, что середина марта на календаре))
Блокнот делала вместе с девочками в совместном проекте "Встречаем весну" с Вероникой, кто ее не знает, проходит по ссылке и знакомится с замечательным мастером! Также по этой ссылке можно полюбоваться работами девочек, что ни блокнот, то шедевр! Срочно всем к просмотру, чтобы поднять себе весеннее настроение!!!


Ну и мой весенник! Много фото)))

Размер 15*21,то есть А5 формат. Очень удобный размер! Тканевая обложка, висюльки, колечки, эх, красота!))) Благодаря Веронике решилась на создание блокнота, да так меня зацепило, что скоро покажу еще один, пока нельзя)))
Раньше этот вид творчества я как-то для себя не рассматривала. Любовалась работами девочек, восхищалась, мечтала посмотреть вживую, полистать... Но вот сделать самой... Зачем он мне? Я в блокнотах не пишу, никогда не писала, хотя нет, очень вялотекуще вела дневник со школы, но это настолько не мое, что и мысли не возникало его сделать. А тут зацепило.
Бывало так с вами? Смотришь, смотришь, и ррраз - и руки тянутся к материалам! Уверена. что бывало. И со мной так))) Теперь у меня есть мой весенник)) Никому его не отдам, не знаю, буду ли писать, но листать точно не один раз полистаю)))
А теперь смотрим!
Обложка-лохматушка! Ткань какой-то раз заказала на Али, вот пригодилась, мохрится хорошо и плотненькая. И расцветка в непритязательный цветочек))) 
В ход пошли ленточки, кружево, ткань с форзаца, она же и на корешке, цветочки самовязанные, листики тоже ждали своего часа)))) 




А вот как внутри. Толщина блока 2,5 см, весь блокнот где-то 3см


Нашла по случаю кардсток цвета свежей зелени и парочку штампов, поставила оттиски для настроения))) Такой гордый тюльпан и два взъерошенных одувана, или ромашки, или бог знает, что это)))


Один из моих любимых разворотов...



Этот какой-то мрачный вышел, хоть и цветущая сакура на фото. Вообще, кто бы поверил, что изначально вдохновлялась сакурой в цвету. Хотела такой весь нежный, подернутый розоватой дымкой, с невесомыми лепестками японской вишни... Но жизнь внесла свои коррективы)))))


Потому как оттенки свежей зелени я люблю больше!))))





Вот здесь при сборке проморгала и неправильно продыроколила, пришлось обрезать лист слева и все бы ничего, но забыла проложить между ним и зеленым обычный белый лист. Уже на фото заметила это ни к селу ни к городу зеленую полосу. Но уже исправила, пока помню, но не перефоткала ибо темно. Поверьте на слово, стало нежнее))






Вот этот мне еще нравится, такой легкий получился




Спинку не украшала, оставила простой, корешок вон чуть пришаманила ленточками и висюльками))


Что я могу сказать? СПАСИБО Веронике, что сделала такой СП: незатяжный, доступный, с объяснениями и разбором в комментариях, с теплой и душевной компанией! Честно скажу, очень хотелось многие идеи слифтить, наверное, что-то и нашло отголосок в моей работе, но старалась делать по-своему. Вот даже невнимательно прочитала пост третьего этапа по обложке, а зря)) нашла пару вещей, что можно было сделать иначе)) И так хотелось смастерить веночек, еле сдержалась))))

Покажу обложку блокнота в задании Вязаные украшения

В весенней доске вдохновения №3 Агиарт Кафе


В задании "Себе любимой", как я писала, никому не отдам свое творение!)))


В цветочном задании от Фабрики Декору


И в Скрап-Инфо "Весне дорогу!"










17 комментариев:

  1. Чудесный, нежный блокнот! Поздравляю с очень удачным завершением проекта!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с завершением!
    Очень красивый, воздушный и нежный блокнот вышел!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, поздравляю с успешным дебютным блокнотом! Он потрясающий: с разным настроением, разным вдохновением, такой легкий и воздушный! Сюда стоит записывать только самое сокровенное, светлые мысли и добрые пожелания )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизок, спасибо, что заглядываешь! И спасибо за оценку пухляшика,буду писать самое светлое и позитивное!)))

      Удалить
  4. Олеся, великолепный дебют! Поздравляю с финалом.
    Обложка очень нежная, тканюшки симпатичные. Мне понравилась твоя Весна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, спасибо огромное! Рада видеть тебя в гостях! И спасибо за теплые слова!

      Удалить
  5. Чудесный весенний блокнот! Такой воздушный и легкий! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое! Читаю комментарии и радуюсь, как ребенок)))

      Удалить
  6. Олеся! Какая нежная обложка, чудо)) эти ткани подошли просто замечательно, такие чудесные... правильно, что не стала закрывать спинку, такую красоту надо кое-где оставлять на виду)
    Очень хорошо вписались и ленточки, и листики, и вязанные цветочки... и прекрасная гармония ткани с форзаца с зелеными листами внутри...
    здорово, здорово! мне очень нравится))) рада, что и тебе тоже... спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое! Очень приятно от тебя слышать такие слова! Да, кардсток этот на глаза попался случайно в магазине, схватила последний специально сюда пристроить))))) Вот говорят же - случайностей не бывает!

      Удалить
  7. Ой ну как же я пропустила твой завершающий этап СП?. Альбомчик чудо как хорошо...нежнейший и очень трогательный, как первые робкие цветочки....обложка мне очень очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, как запахло весной! Волшебный блокнот, нежный и очаровательный! Спасибо, что творите с нами - Арт-Базарчик

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежный и весенний блокнотик!! Большое спасибо за участие в задании блога Bee Shaby!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивый и воздушный блокнот!!! Спасибо от Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить