четверг, 26 января 2017 г.

Кофебук

Привет, девочки!

Любите ли вы кофе так, как люблю его я?))) Покажу сегодня небольшой блокнот в ритме капучино, немного терпковатом, но разбавленном нежными нотками сливок

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании. 


Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком. 




Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени. 





Айриш, кофе по-ирландски… страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. 


Блокнот получился мягким и уютным, небольшим по размеру, но вместительным по страничкам. Как вы догадались, они тонированы кофе)) 
Все цитаты взяты из Кофейной книги Макса Фрая. 

Вдохновлялась палитрой, настроением и картинками от СкрапЭго по заданию Мистерия



Покажу блокнот в задании Избушки Бабы Яги

В задании "Фразы" от Крафтстори


8 комментариев:

  1. Мммм, какая фотоссесия, какой кофебук! Аппетитно и даже соблазнительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а какой кофе вкусный был)))) Здорово, что блокнот понравился! Я сама его люблю нежно-нежно)) Даже вот выбралась в кафе на фотосет и обмыть заодно))) скоро еще один покажу)

      Удалить
  2. Очень кофейный блокнот ))) Сразу захотелось кофейку с пенкой и того пирога, что на тарелке ))) Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за задание!!!! Очень приятно, что блокнот понравился!

      Удалить
  3. Очень атмосферно и романтично получилось! Спасибо от Избушки бабы Яги :))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый блокнотик, а фото-то какое аппетитное! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
  5. Такое вкусное фото=)) Так и хочется теперь блокнотик съесть. кофе запить=))) Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить