среда, 30 сентября 2015 г.

Изучаю ФШ - Совместный проект "Photoshop в скрапбукинге"

Благодаря ОСК в перечне заданий ЧБ нашла вот такой интересный проект, посвященный обработке фотографий в ФШ. Последнее время все больше вижу просьб девочек к мастерам рассказать и показать, как те обрабатывают свои фото, поскольку хорошее фото уже половина успеха))) А вот Елена организовала целый проект!
Итак, есть у меня фотография обложки. Сейчас буду с ней химичить))Так как первый этап я пропустила, то в этом посте сразу выложу результат двух заданий.


Это исходное фото, сделанное сегодня утром в пасмурную погоду на застекленном балконе. Фотоаппарат Canon 450D, портретный объектив. Но фотография далека от совершенства.


В первом уроке Лена рассказывает про обработку с помощью Кривых. Скажу честно, кривыми я никогда не пользовалась, эта диаграмма темный лес для меня. Намного понятнее в моей точки зрения инструмент Уровни, но эксперименты должны быть в жизни. Вот, что получилось после Кривых и немного добавила яркости-контраста.


Сильно не изменилось)))) Но фотография посветлела и "поярчела"))))

Второе задание посвящено слоям-маскам. Когда-то давно я начинала разбираться с этим зверем, но забросила за ленностью))) Итак, в этот раз делаем фон размытым, а объект четким. 


Как-то так. Или у меня монитор шалит, или можно еще поколдовать в фотошопе для улучшения фотографии. Вроде под одним углом и ничего, а с другой стороны посмотрю - ретушировать и ретушировать. А вам как кажется?
Спасибо Лене за подробные уроки, с нетерпением жду продолжения! Хотелось бы услышать еще, как убирать ненужные цвета. Один раз три дня не могла нормально сфотографировать работу, выдавал фотоаппарат голубые тона и все тут. И погода хорошая, и не прямое солнце, но вот даже белый не белый был, а зелено-голубой. Ух, какая я злая была))))
Присоединяйтесь к проекту



6 комментариев:

  1. Отличный результат - очень показательный. А я что-то никак не подступлюсь ко второй части СП...И уроки от Лены что-то пропали((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Оказалось, что не так и сложно))

      Удалить
  2. Спасибо большое за участие!
    Добрый день! В Фотошопе в верхнем меню есть пункт Изображение-Коррекция-Выборочная коррекция цвета. И там можно редактировать насущенность того или иного цвета. Можно уменьшить насыщенность синего и зеленого. Спасибо вам большое за отклик! Я уже решила, что никому и не интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ну что Вы! Спасибо за огромный труд и поверьте - интересен велик, ведь, пожалуй, каждая обладательница блога осознает - каков бы ни был уровень ее скрап-мастерства, без должной подачи никто его не оценит! И Ваш СП как раз направлен на улучшение этой подачи)

      Удалить
  3. Вот здесь мой вариант - https://cloud.mail.ru/public/HcUW/ruc5DGSRQ
    Можно попробовать сравнить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о здорово! Спасибо! Ваш поярче будет, недотянула я

      Удалить