понедельник, 6 июля 2015 г.

Альбом-шедоубокс

Вот и я сделала свой альбом-шедоубокс для Совместного проекта "Я люблю Графику 45" с Надей. Очень интересный формат альбома, я втянулась и хочу попозже добавить еще разворотиков. Шедоубокс для меня вообще что-то запредельное, я раньше только их рассматривала, но никогда и мысли не было сделать самой. А вот с Надиной помощью и заскрапила коробочку))) Смотрите, что получилось.





В работе использовала четыре листа 30*30 коллекции "Mother Goose". Честно говоря, первой мыслью было - что это? Я люблю цветочки-листочки, а тут такой активный принт.  А потом она мне так понравилась, что одно удовольствие работать.
Всего три разворота. Но бумага еще осталась, так что добавлю попозже.

Первый разворот с шедоу-боксом


 Здесь этакая мини-сценка в саду: младенец спит в люльке, мальчик его убаюкивал мелодией и сам заснул, даже книжку выронил. Девочка была у тетушки в гостях, теперь скачет домой))


Дерево рисовала от руки, покрыла пастой и сверху тонировка чернильной подушечкой. 


Фотография вкладывается сверху. Все элементы приподняты на картоне на всех встраничках


Второй разворот




Третий разворот



Последняя страничка для двух маленьких фото - одно вставляется сверху, нижнее - сбоку


Задняя сторона обложки без декора, мне очень понравились дощечки и не хотела их ничем закрывать. Кстати, красила поверх текстурной пасты аква-спреем от Фабрики Декору. Мне понравилось.
И вообще альбомчик мне очень нравится, подхожу - любуюсь))) Спасибо Наде за возможность сотворить такую прелесть! 

поучаствую с ним в Детском задании от Мух творчества)))








15 комментариев:

  1. Такой яркий! Очень хорош

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательный альбомчик!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть прелестная!) Так и хочется его потискать))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, девочки! Мне тоже нравится))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой классный шэдоу-бокс, очень необычно! Да и весь альбом загляденье, мне понравилось вообще всё!)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень славный альбом! и Шэдоу такой необычный, интересный!
    Долго думала, чтобы покритиковать))) или что посоветовать))
    Ну вот обратила внимание на небольшую деталь: на обложке и на третьем развороте - одинаковые заголовки. Это не совсем оправданно, на мой взгляд... Сюжет должен как бы развиваться, видоизменяться... А когда идет механическое повторение слов, это не очень хорошо, потмоу что кажется необоснованным. Но может быть, я ошибаюсь)
    В любом случае, альбом получился милым, симпатичным, ярким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! А я и не заметила(( Теперь уже не отколупну, но учту на будущее. Заголовком в третьем развороте хотела поддержать бумажку на правой страничке, а на обложке просто так приклеила

      Удалить
  7. Олеся, а вам спасибо а эту работу в цвете! Такое контрастное сочетание! Такой эту коллекцию, кажется, никто еще не видел и не представлял! ООчень понравился шедоу - как вы все объемы создали - настоящая зарисовка! И страницы - тоже замечательно оформили, как раз под фото, но все в стиле. А вот по вырезалкам дам вам совет - все таки либо по контуру полностью вырезаем, либо с отступом в 2-3мм, но по периметру, так"правильнее", если в этом деле есть вообще правильность! Так держать! Жду 2-ой альбом и чем удивите снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за совет! Попробую вырезать с отступом в следующий раз. Очень приятно, что понравилась моя работа!

      Удалить
  8. Олеся, альбом потрясающий! Обложка меня просто покорила - словно волшебная коробочка с сокровищами, найденная в старом чемодане на чердаке! Сказочная вещь! Я тоже немного растерялась в том, что же советовать - графика вообще не моя тема, и я всякий раз поражаюсь, какую красоту из нее девочки творят, и твой альбом не исключение :) Малюсенький моментик мне в глаза кинулся: я бы, наверное, затонировала края всех вырезалок дистресс-чернилами - это придало бы им законченности и помогло бы спрятать белые краешки. И еще, если можно, пожелание по блогу выскажу: очень неудобно смотреть фото такого маленького размера, приходится постоянно их кликать-увеличивать, ждать пока загрузится, потом возвращать страницу назад... На странице блога море места, фотографии покрупнее тут легко пометсились бы и смотрелись отлично :)
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!!! попробую сделать что-нибудь с блогом

      Удалить
  9. Олеся, замечательный альбомчик. Всё аккуратно, выдержан стиль. Честно скажу, я такой бумаги даже не встречала и работ из неё! На мой субъективный взгляд не хватает разнообразия фактур, элементов: чипборд, наклейки что-то ещё... не только бумага. Хотя по цветовой гамме смотрится гармонично, не однообразно, да и вырезанные элементы дают глазу зацепиться... В общем, такие размышления)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за совет! Делала специально только из бумаги, но для будущих работ учту

      Удалить